МБОУ ООШ №17 - Новости
Пятница, 26.04.2024, 18:55

Подача сведений на сайте информации, причиняющей вред для развития детей

О снижении бюрократической нагрузки

Осторожно, мошенники!

День Русского языка. Дети участвовали в викторинах, отгадывали загадки и узнали много интересного про А.С. Пушкина. В конце дня, активным участникам вручили сертификаты. #русскийязык #языкмира #мостдружбы

Памятка для граждан

Инструкция по дезинфекции

Профилактика эпидемии коронавируса.

К новому  2022-2023 учебному году готовы

С 18 марта 2019 г. в нашей школе началась неделя празднования 100-летия Республики Башкортостан.

Были проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс рисунков среди начальных классов (18.03.2019)

2. Просмотр фильма для средних классов по Истории и культуре Башкортостана (18.03.2019)

3. Спортивные соревнования по борьбе "Куреш" среди 4-9 классов (19.03.2019)

4. Веселые старты среди начальных классов (20.03.2019)

В пятницу 29 ноября  2018 года с  прекрасным праздником  Днем матери поздравляли ребята из нашей школы своих мам – милых, родных, любимых мамулечек. Дети пригласили мам на праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Много интересных номеров увидели мамы на концерте. Ребята из каждого класса, от 1 до 9 класс, подготовили свои поздравления стихи, песни, танцы, флешмобы. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

09 октября 2018 года наша школа участвовала в vi муниципальном конкурсе " Цвети мой край , Башкортостан !" , посвященный Дню Республики Башкортостан , где заняли 3 место.

/gramota_001.jpg

/20181009_161823.jpg

01 по 14 февраля проходил IV муниципальный конкурс «Напиши письмо солдату», посвященный Дню защитника Отечества где учащиеся нашей школы заняли призовые места

Номинация «Открытка» 1 место Муфтахов Денислам  рук. Калимуллина С.Р.  , 3 место - Абдуллин Рустам , рук. Исламгулова Р.Н.

Номинация "Письмо" 1 место - Хайруллин Искадэр  рук. Калимуллина С.Р. , 2 место - Еремеева Маргарита , рук. Калимуллина С.Р.

22 декабря 2017 года в детском эколого-биологическом центре прошел муниципальный конкурс «Земля – наш общий дом», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий ,где

команда 4 класса " Чистая земля"  рук. Исламгулова Р.Н . заняла 3 место.

21 ноября 2017 года в МБОУ ООШ №17 прошел торжественный митинг, посвященного открытию мемориальной доски в память о видном деятеле башкирского национального движения, члене Юрматинской кантональной управы автономного Башкортостана, заведующем политотделом Отдельной Башкирской кавалерийской дивизии Петроградского фронта, народном комиссаре просвещения БАССР – Хидиятулле Сибагатулловиче Сагадиеве.

На митинге присутствовали:

• Начальник отдела образования муниципального района Ишимбайский район Роберт Ахметович Ибатуллин

• Руководитель аппарата Всемирного курултая башкир Тимербулатов Зуфар Мухтарович

• Директор государственной книжной палаты РБ ,историк Ярмуллин Азат Шакирьянович

• Председатель Курултая башкир МР Ишимбайский район РБ Файзуллин А.Г.

• Родственники Сагадиева Х.С.

Банеры: молодым учителям до 30 лет:   /1.jpg  /2.jpg  /3.jpg  /4.jpg

ЕДИНЫЙ УРОК КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

28 октября учителем информатики Шариповой В.Р. для обучающихся 5-9 классов был проведен единый урок по безопасности в сети, где освещались такие темы как: защита персональных данных, вредоносные программы, безопасность устройств, подключаемых к сети интернет, об интернет-зависимости. Материалы для урока были использованы с сайта: http://диплом.сетевичок.рф/index.php/edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-2015

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

3 октября учитель ОБЖ Мухаметов Р.Х. провел единый урок по гражданской обороне, где ознакомил детей 5-9 классов с задачами гражданской обороны.

Учитель начальных классов Исламгулова Р.Н. для обучающихся 1-4 классов провела урок по Пожарной безопасности.

Это должен знать каждый!    Сигналы гражданской обороны (в мирное время)

1.Единый предупредительный сигнал –    В н и м а н и е     в с е м!

2. Способ передачи – сиренами, производственными и транспортными гудками

3. Действия по сигналу - включить радио, телеприёмник для прослушивания экстренного сообщения.