МБОУ ООШ №17 - Школьное питание

/P_20170914_092800-2-.jpg

/P_20170914_092829-1-.jpg

Ответственный по питанию учитель Исламгулова Гульнар Гиззатулловна

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье - сберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Основным документом, определяющим федеральные требования к организации и режиму питания в МБОУ ООШ № 17, работе школьного пищеблока, является Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.3/2.43590-20) и Устав МБОУ ООШ № 17, в соответствии  с которыми в школе организованы горячие завтраки и обеды  для всех обучающихся.

Стоимость горячего питания в 2021-2022 учебном году

Льготы при оплате горячего питания имеют следующие учащиеся:

1) дети из малообеспеченных семей;

2) дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации;

3) дети с ОВЗ и дети-инвалиды;

4) дети из многодетных малообеспеченных семей;

5) дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

6) дети участников СВО, проводимой на территориях  ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, Украины.

В Министерстве образования Башкортостана начала работать «горячая линия» по вопросам школьного питания.
Родители могут задать вопросы, касающиеся организации и качества обедов.
Телефоны «горячей линии»: +7 (347) 292-11-52
Звонки принимаются ежедневно (кроме выходных) с 9 до 18 часов.
Перерыв на обед с 13 до 14 часов.

Постановление от 31.08.2020

Постановление от 21.03.2021 г.

Постановление от 01.04.2021 г.

Письмо о тематическом консультировании граждан по вопросам питания в ОУ

Горячая линия «Школьный завтрак»